Arthur Aguiar e Jheny Santucci reatam o romance no réveillon

Por - 01/01/24 às 22:00

Arthur Aguiar e Jheny Santucci reatam o romance no réveillonFotomontagem

O início de 2024 trouxe uma surpresa agradável para os fãs de Arthur Aguiar e Jheny Santucci: o casal, que aguarda a chegada de seu filho Gabriel, anunciou que estão juntos novamente. Esta revelação vem após o anúncio de seu término em setembro passado.

O vídeo compartilhado por Arthur mostra ele e Jheny em momentos de afeto, trocando beijos e abraços. Eles aproveitaram a ocasião para desejar um feliz ano novo aos seguidores. Com humor, Arthur comentou: “Tentamos uma foto, mas não deu certo”, adicionando a frase “Nosso início” e um emoji de coração na legenda.

Jheny respondeu cheia de amor: “Muito amor, muita felicidade, saúde, paz. E muita saúde pro nosso Gabriel”.

Vai e vem

Em meados de 2023, Arthur e Jheny viveram um breve romance. O período foi marcado por momentos significativos, incluindo o anúncio da gravidez de Jheny, que esperava o segundo filho de Arthur. O casal revelou a separação pouco tempo após a notícia da gravidez.

Apesar do término, ambos mantiveram uma amizade e realizaram um chá revelação juntos em outubro, descobrindo que o novo membro da família seria um menino, Gabriel.

Mantendo Laços

Mesmo após o fim do relacionamento, Arthur e Jheny demonstraram maturidade ao manter um relacionamento cordial, evidenciando a importância da amizade e do apoio mútuo, especialmente com a chegada do novo filho. Este recente reencontro no Réveillon reacende especulações sobre uma possível retomada do relacionamento, deixando os fãs curiosos sobre o futuro do casal.

Em entrevista ao colunista Leo Dias, Arthur Aguiar confirmou a reconciliação, declarando: “Estamos juntos sim”.

Receba as notícias de OFuxico no WhatsApp

Idealizadora do site OFuxico, em 2000 segue como CEO e Diretora de Conteúdo do site. Formada em jornalismo pela Faculdade Casper Líbero, desde os anos 1980 trabalha na área do jornalismo de entretenimento. Apaixonada por novelas, séries, reality, cinema e estilo de vida dos famosos.


×